Главная » 2010 » Январь » 20 » Новости
16:03
Новости
Новости

Постановка поэмы "Москва-Петушки" на сцене франкфуртовского театра Schauspiel закончилась пьяным дебошем актеров, использовавших в качестве реквизита настоящую водку. Для наведения порядка в театр приехали полицейские, врачи и даже пожарные, сообщает 18 января Bild.

Спектакль "Die Reise nach Petuschki" – экспериментальный. Его суть состоит в том, что четверо актеров сидят на сцене, декламируют текст Венедикта Ерофеева и время от времени пропускают по рюмочке. Однако в этот раз участники спектакля не рассчитали с количеством выпитого. Уже через несколько минут действие на сцене стало приобретать эксцентричный характер. Актеры то и дело вскакивали, разбрасывали листы с текстами ролей по сцене и кричали "Nastrovje´!".

О том, что вместо воды актеры пьют водку, публика не догадывалась, полагая, что все это является частью спектакля. Ситуация изменилась, когда 36-летний Марк Оливер Шульце, ранее прославившийся в Германии ролью Эдипа, и вовсе рухнул со сцены вместе со стулом спиной в зрительный зал, а другой актер свалился под стол. После этого часть зрителей выбежала из зала, а администрация театра вызвала пожарных и медиков.

Упавшего со сцены Шульце поместили в карету "скорой помощи", однако тот принялся бушевать, и медикам пришлось обратиться за помощью к полицейским. В итоге усмиренного актера доставили в университетскую клинику.

Впрочем, директор театра Оливер Реезе позднее опроверг сообщение Bild об агрессивном поведении Шульце. По его словам, актер вел себя в клинике тихо, а сознание он потерял лишь потому, что целый день до того работал и ничего не ел. В тот вечер читать поэму Ерофеева со сцены должен был не он, а другой артист, передает dw-world.de.

Напомним, что поэма "Москва-Петушки" была написана в 1969-1970 годах в СССР и долгое время не публиковалась. Повествование в книге ведется от лица алкоголика Венички, который едет в электричке Горьковского направления от Курского вокзала в Петушки. Текст поэмы в прозе был переведен на множество языков.
Категория: смешные тексты | Просмотров: 682 | Добавил: gennadich | Теги: Москва-Петушки, Новости | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Генератор смеха анекдоты,смешные тексты,видео,игры,цитаты,gif,весёлые фото© 2024 карта сайта
Rambler's Top100
Вверх